Foot 29
Là où commence le football

Le tirage au sort du quatrième tour de la Coupe de France

Le tirage au sort du quatrième tour de la Coupe de France a eu lieu cet après-midi à Vannes. Plabennec, pour son entrée en lice, se déplacera à Saint-Renan (DSE) alors que Concarneau se rendra à Pluvigner (DSE). Les clubs de DH ont connu des fortunes diverses : Morlaix se déplace à Rostrenen (DHR), Plouvorn à Langueux (DSE) et Plouzané à Callac (d2).

 

Le tirage intégral – les matchs se dérouleront les 1er et 2 octobre

Rostrenen FC (DRH) – Morlaix SC (DH)
Callac US (D2) – Plouzané ACF (DH)
Bohars Vga (PH) – Landi FC (DSR)
Plouhinec AS (DSR) – Dirinon AS (DRH)
Plouvorn AG – Langueux US
Ergue Gabéric (DSR) – Cleder US (DRH)
Douarnenez (DSR) – Montagnarde US (CFA2)
Brest AS (DRH) – Landerneau FC (DSE)
Guissenyenne (D2) – Goel Etables sur Mer FC (D1)
Ploubazlanec ES (DRH) – Carhaix DC (DSR)
Plouescat St Pierre (PH) – Lannilis SC (DSR)
St Renan (DSE) – Plabennec St. (CFA)
Graces AS (DRH) – Le Relecq St Roger (PH)
Ploubezre (PH) – St Pol de Leon (DRH)

Camaret AS (D1) ou Ploneour (PH) – Quimperlé FC (DH)
St Guémenois (D2) – Belz Belugas (DRH)
Coray Glazick (DRH) – Carnac (DSE)
US Hennebont (D1) – Pont l’Abbé FC (DSR)
Locminé St Co. (CFA2) – Elvinoise (DH)
Lorient CEP (DSR) – Lamor Plage (DSE)
Quimper Penhars (D1) – Quimper Ker. (DH)
Plouay FC (PH) – Trégunc US (DSR)
Ploeren US (DRH) – La Plozevetienne (PH)
St Pleybennois (D1) – Penmarch CS (DRH)
Quéven CS (DSR) – Plobannalec Les. (DSR)
Ploemeur FC (DSR) – Fouesnant US (DRH)
Pluvigner Ker. (DSE) – Concarneau US (CFA)
Clohars Carnoet (PH) – Séné FC (DRH)

Rennes esp. (PH) – Theix Av. (DSR)
Ruffiac Esp. (DRH) – Pontivy GSI (CFA)
Noyal Brécé FC (PH) – Rannée La Guerche (DH)
St Gilles US (PH) – Argentré Plessis (DSR)
Baud FC (DSR) – Ploermel FC (DH)
Bain sur Oust (DRH) – Cesson OC (DH)
La Vraie Croix (PH) – Rennes TA (DH)
Guegon St Gildas (PH) – Servon CS (DRH)
Réguiny St Clair (D2) – Vitré AS (CFA2)
Garde st Eloi (D1) – US Mordelles (DSR)
Redon AV (DRH) – Chartres de Bgne (DSE)
Bignan CS – US St Meen (D1)
Pontivy St. (DSE) – CPB Bréquigny (DSE)

Evran St. (PH) – Trédaniel ES (D1)
JC St Malo (DRH) – Lannion FC (DH)
Gévezé (PH) – Montgermont (DSE)
Vilde Guigalan (DRH) – Pledran CS (PH)
Dinard FC (DRH) – St Grégoire (DSR)
Betton CS (DRH) – Paimpol St. Fc (DH)
Marcillé Bazouge (D1) – St Brieuc Gaz. (DRH)
Plédéliac (D1) – Val d’Izé US (DRH)
La Mézière AS (PH) – La Vitréenne (CFA)
Plemy Al (D1) – Dinan Léhon FC (CFA2)
Lamballe FC (DSR) – Frémur Fresnaye (DSE)
Quessoy US (DRH) – St Brieuc Ginglin (DRH)
St Brieuc Cob. (DSR) – St Malo US (CFA2)
Plaintel Sp. (DH) – Fougères AGL (DSE)

Vous pourriez aussi aimer