Plabennec et Concarneau connaissent leurs adversaires en Coupe de France

Le tirage au sort du quatrième tour de la Coupe de France qui concerne l’entrée en lice des équipes de CFA a eu lieu ce soir. Plabennec se déplacera au Servel Lannion (DHR) pendant que Concarneau ira à Douarnenez (DSE).

Les pensionnaires de DH finistériens n’auront pas la partie facile puisque Plouzané ira à Plouhinec (DSR) alors que Plouvorn se déplacera à Telgruc sur Merd (DHR). A noter, le gros morceau tiré par l’ASB qui va recevoir Lannion (CFA2)

Tirage au sort du 4ème tour de la Coupe de France
Matchs le dimanche 29 septembre

STELLA MARIS DE DOUARNENEZ (D.S.E) – U.S. CONCARNOISE (CFA)
A. S. SERVEL LANNION (DRH) – PLABENNEC ST. (CFA)
FOOTBALL QUIMPER PENHARS (PH) – F.C. GOUESNOU (DRH)
ST. PLEYBENNOIS (D1) – ET. ST LAURENT LAMBEZELLEC (D1)
AM.S. PLOUHINECOISE (DSR) – PLOUZANE ATHLETIC C. F. (DH)
A.S. BRESTOISE (DSR) – FC LANNION (CFA2)
F.C. LANH. PLOUNEVEZ (DRH) – PLOBANNALEC LES. (D.S.E)
PLOUGASTEL F. C. (DRH) – U.S. DE TREGUNC (D.S.E)
CHATEAULIN F.C. (DRH) – ST. LEONARD KREISKER (PH)
GUICLAN F.C. (D1) – LANDI F.C. (DRH)
ENT.S. PORTSALL KERSAINT (PH) – GAS NOTRE DAME DU REUN GUIPAVAS (DSR)
J. UNIE PLOUGONVEN (DRH) – ET.S. ST THEGONNEC (DRH)
AM.S. TELGRUC S/MER (DRH) – AVT G. PLOUVORN (DH)
LES GLAZIKS DE CORAY (PH) – LA ST PIERRE DE MILIZAC (DSR)
PAPILLONS BLEUS DE SPEZET (D1) – PONTIVY GSI (CFA)
A.S. PENQUESTEN (D2) – F. C. PLOEMEUR (DSR)
A.S. DES TURCS DE L’OUEST (PH) – LA GUIDELOISE (PH)
F. C. DE PLOUAY (DRH) – AURAY FOOTBALL CLUB (D.S.E)
U.S. LES GOELANDS LARMOR PLAGE (DSR) – LES KERIOLETS PLUVIGNER (DH)
GOURIN F.C. (PH) – CARNAC FC (D.S.E)
ENT.S. PLOEMELOISE (DRH) – LA MONTAGNE (DH)
CERC.EDUT.PHYSIQUE LORIENT (DSR) – LA ST COLOMBAN LOCMINE (CFA 2)
F.C. QUIMPERLOIS (D.S.E) – ST. PONTIVYEN (DH)
AVT G. DU GOLFE LOCMARIAQUER (D3) – PAOTRED DISPOUNT ERGUE GABERIC (DSR)
U.S. FOUESNANT (DRH) – F.C. PONT L’ABBE (DRH)
F.C. KERZEC (D2) – U.S. HENNEBONTAISE (PH)
QUIMPER KERFEUNTEUN F. C. (D.S.E)- A.S. MENIMUR (DSR)
ROSTRENEN F. C. (DRH) – ST. PAIMPOLAIS F.C. (DH)
U.S. PLOUGUISTE (D2) – J.S. LANVOLLONNAISE OU TREMELOIR FC (PH)
LAMBALLE FOOTBALL CLUB (DSR) – ST MALO US (CFA)
F.C. DINARDAIS (DRH) – C.S. BEGARROIS (DRH)
R.C. PLOUMAGOAR (D1) – A.S.C. ROMAGNE (DSR)
PLAINTEL SP. (D.S.E) – DINAN LEHON (CFA2)
F. C. QUEVERTOIS (D2) – ST BRIOCHIN (CFA2)
A.S. TRELIVAN (DRH) – PLOUFRAGAN FOOTBALL CLUB (DSR)
U.S. LIFFRE (DRH) – AV.S. VIGNOC HEDE GUIPEL (DSR)
AV.S. HILLION ST-RENE (DRH) – A.S.L. ST JULIEN (PH)
U.S. PLOUBEZRE (PH) – U.S. GOSNE (D1)
C.S. PLEDRANNAIS (DSR) – A. S. ESPERANCE LECOUSSE (DRH)
RANCE F.C. (PH) – U.S. QUESSOY (DRH)
J.S. CAVAN (DRH) – C.O.B.S.P. ST BRIEUC (D.S.E)
ENT.S. TRINITAINE (D2) – U.S.S.A.C. ST ABRAHAM (PH)
U. S. BEL AIR BOURG DES COMPTES (D1) – ESPE. CHARTRES DE BRETAGNE (D.S.E)
C.S. SERVONNAIS (DRH) – U.S. LA GACILLY (DSR)
U.S. MONTGERMONT (DSR) – VITRE AS (CFA)
LA BOGUE D’OR QUESTEMBERT (DRH) – O.C. CESSONNAIS F. (DH)
F.C. ST PERREUX (D1) – AS Cruguel (DRH)
SP.C. LE RHEU (DRH) – US Mordelles (DRH)
AV. THEIX (DSR) – VITREENNE F.C. (CFA 2)
LES MOUTONS BLANCS NOYAL PONTIVY (DRH) – A.S. CHANTEPIE (DSR)
U. S. GREGORIENNE FOOTBALL 35 (DSR) – ESPERANCE DE RENNES F. C. (DRH)
F.C. ATLANTIQUE VILAINE (DSR) – A.S. RETIERS (DSR)
F.C. GUIPRY MESSAC (PH) – PLOERMEL F.C. (D.S.E)
C.O. PACE (DRH) – R.C. RANNEE-LA GUERCHE-DROUGES (DH)
F.C. LA CHAPELLE DES FOUGERETZ (DSR) – F.C. GUICHEN (DH)

 

Vous pourriez aussi aimer